На Атаманской улице заменили светильники наружного освещения

Установлено 40 современных светодиодных светильников на 31 металлической опоре.

 

В Центральном районе Петербурга завершилась реконструкция системы освещения на Атаманской улице.

По данным пресс-службы комитета по энергетике и инженерному обеспечению, в 2022 году по заказу СПб ГБУ «Ленсвет» на объекте установлено 40 современных светодиодных светильников на 31 металлической опоре, проложено почти 2 километра кабеля в земле. Производителями оборудования и комплектующих элементов являются российские предприятия.

Современные светодиодные светильники позволяют не только достичь существенной экономии электроэнергии по сравнению с традиционными источниками света – натриевыми лампами, но и повысить безопасность движения пешеходов и транспорта. Благодаря качественному равномерному освещению на Атаманской улице стало комфортнее находиться по вечерам. Проложенные в земле сети повысили надежность работы светильников, улучшили эстетику городского пространства.

Территорию Центрального района освещают более 12 тысяч светильников. В 2022 году современное освещение получили сквер между 9-й и 10-й Советскими улицами, сад Сан-Галли. Завершается капитальный ремонт в Волоколамском и Красноборском переулках.