В Петербурге пройдет ярмарка вакансий в индустрии гостеприимства

Свыше 20 компаний-работодателей представят рабочие места и стажировки в гостиничном и ресторанном бизнесе.

 

В четверг, 17 ноября,  в торгово-развлекательном комплекс «Питер Радуга» на проспекте Космонавтов, 14 пройдет ярмарка вакансий в сфере гостеприимства.

Свыше 20 компаний-работодателей представят рабочие места и стажировки в гостиничном и ресторанном бизнесе.

Как сообщает организатор мероприятия − городской Центр занятости населения, участие в Ярмарке подтвердили крупнейшие сетевые представители гостинично-ресторанного бизнеса, в том числе Теремок-Русские блины, Ginza, Евразия, ТОКИО-CITY, булочные Вольчека, гостиницы «Рэдиссон», «Пулковская», «Next», «Коринтия» и другие.

Посетители смогут познакомиться с предложениями работодателей и пройти индивидуальные собеседования. Вакансии предусматривают различные виды занятости, в том числе, временную и частичную. Кроме того, работодатели готовы трудоустраивать молодежь без опыта работы, прежде всего студентов, и проводить их профессиональную подготовку непосредственно на рабочих местах.

Соискателей ждут более 30 специальностей, в числе: повар, официант, бармен, бариста, пекарь, кондитер, продавец пекарни, формовщик, сборщик пирогов, кассир, бухгалтер, работник торгового зала, администратор службы приёма и размещения, хостес, супервайзер хозяйственной службы, шеф-стюард, техник и пр.

Традиционно свои встречи с посетителями Ярмарки проведут психологи и карьерные консультанты Центра занятости населения Санкт-Петербурга. Они расскажут о технологиях поиска работы в сфере гостеприимства, а также о том, как успешно пройти собеседование и грамотно составлять резюме.