В Светогорске изъяли более 7,5 тыс. пачек сигарет без маркировки

Сигареты без акцизных марок и маркировки, в том числе производства Республики Беларусь, продавались в двух торговых точках.

 

Выборгские таможенники пресекли незаконную торговлю табачной продукцией.

Более 7,5 тысячи пачек сигарет без акцизных марок и маркировки обнаружили таможенники в торговых точках Выборгского района.

Как сообщает пресс-служба Выборгской таможни, при проведении контрольных проверочных мероприятий в магазинах города Светогорска Выборгского района Ленобласти выявлены факты реализации и хранения табачной продукции с нарушением правил обязательной маркировки средствами идентификации.

В двух торговых точках было обнаружено 7772 пачки сигарет различных марок с нарушением правил обязательной маркировки средствами идентификации, из них 5247 пачек сигарет иностранного происхождения и 2525 пачек сигарет производства Республики Беларусь. 

Табачная продукция изъята правоохранительными органами.

Выборгская таможня напоминает, что с 1 июля 2020 года на территории Российской Федерации не допускается ввоз и оборот табачной продукции без соответствующей маркировки в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2019 № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке, средствами идентификации, в отношении табачной продукции».