Газ возвращается в дома Всеволожского района

Централизованное отопление и горячее водоснабжение жителей уже обеспечено, продолжаются работы в частном секторе.

Во Всеволожском районе Ленинградской области продолжаются работы по восстановлению газоснабжения после инцидента на магистральном газопроводе.

Как сообщает правительство Ленобласти, по состоянию на 19 часов вчерашнего дня было восстановлено газоснабжение 82% абонентов – это 50817 квартир и частных жилых домов, 310 промышленных предприятий, а также ряд социальных объектов. Всего в зоне отключения газоснабжения оказались более 62 тысяч абонентов. Возобновлена работа котельных, в том числе за счет оперативного перевода на резервное топливо. Благодаря этому жители, которые пользуются централизованным отоплением и горячим водоснабжением, столкнулись лишь с кратковременным отключением.

«Сразу после подключения газораспределительных станций к резервным сетям начался подомовой и поквартирный обход сотрудников. Большая часть работ по подключению потребителей уже завершена. Специалисты газоснабжающих организаций работали круглые сутки, и сейчас продолжают проверять безопасность оборудования у жителей», — сообщил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.