Люди хотят праздника: спрос на проведение новогодних корпоративов вырос на 113%

Для многих работодателей праздник станет возможностью дополнительно поддержать сотрудников и позаботиться об их эмоциональном состоянии. Ради этого они готовы  раскошелиться.

К такому выводу пришли аналитики, проанализировав запросы компаний на проведение новогодних корпоративов. По данным экспертов Авито, в этом году в России спрос на услуги по организации новогодних праздников на платформе вырос более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом. В  Петербурге — на 113%. 

Что касается аренды помещений, то залы для проведения новогодних праздников традиционно бронируются заранее. «Это закономерно привело к увеличению спроса на аренду помещений для корпоративов: залов, лофтов, студий и банкетных комплексов. С 1 октября этого года количество запросов на аренду площадок на Авито по всей стране увеличилось на 132% по сравнению с прошлым годом», - отмечают аналитики. Стоимость аренды в среднем по стране стартует от 1 300 рублей в час.

Для организации выездных праздников работодатели обращаются за услугами трансфера и аренды транспорта. Спрос в этой категории на Авито Услугах по всей стране вырос на 57% с начала октября по сравнению с прошлым годом. В  Петербурге рост спроса составил +133%. В среднем в Северной столице стоимость часа поездки составила 800 рублей, однако, финальная стоимость зависит от типа транспорта, дальности поездки или времени в пути.

Помимо этого многие компании предпочитают заказывать услуги ведущих, которые в этом году также пользуются популярностью. По данным экспертов Авито, с начала октября количество запросов на услуги ведущих корпоративов  по всей стране выросло более чем в 4,5 раза (+384%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А в Петербурге спрос увеличился на 657%. Услуги ведущих стартуют в среднем по стране от 3 000 рублей в час и растут в зависимости от наполнения программы, в Северной столице средняя цена составила 2500 рублей в час.

Важной частью статьи расходов корпоратива является банкет - спрос на услуги кейтеринга на новогодние корпоративы с начала октября вырос на 97% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по всей России. В среднем в  Петербурге стоимость банкета может начинаться от 1500 рублей на человека.