Петербургский миллиардер Ебралидзе признан банкротом

Ранее банк "Санкт-Петербург" добился добился признания банкротом АО "Талион", которое входит в одноименную группу бизнесмена и президента Всемирного конгресса народов Грузии.


Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал петербургского миллиардера Александра Ебралидзе банкротом и ввёл реализацию его имущества, пишет "Деловой Петербург" со ссылкой на базу "Электронное правосудие".
Суд также расширил реестр требований кредиторов к бизнесмену. В него вошел долг перед банком "Санкт-Петербург" в размере 5,5 млрд рублей. Два месяца назад по требованию банка было признано банкротом АО "Талион", входящее в одноимённую группу Александра Ебралидзе. Ей, в частности, принадлежит часть пятизвёздочного отеля "Талион Империал" на углу Невского проспекта и набережной реки Мойки.
Суды, связанные с президентом Всемирного конгресса народов мира, тянутся не первый год. Как сообщало "Конкретно.ру", в апреле 2021 года суд взыскал с Ебралидзе почти 325 млн рублей, обратив взыскание на заложенное имущество. На торги выставили 4-этажный жилой дом стоимостью более 108 млн рублей и 6 земельных участков, принадлежащих миллиардеру.