В Петербурге резко выросло количество предложений комнат в новостройках

С апреля 2022 года объём предложения увеличился более чем на 50%. 

В ноябре 2022 года на рынке комнат Санкт-Петербурга экспонируется 38 комнат в домах, которые были построены, начиная с 2010 года.  Об этом Конкретно. ру  сообщили   аналитики компании «Доли.ру». По их данным с  апреля текущего года объём подобного предложения в городских районах увеличился более чем в 1,5 раза или на 52,5%. Для сравнения весной этого года в продаже было всего 25 подобных объектов. 

Эксперты также отмечают, что сегодня предложения комнат в так называемой новой вторичке можно найти в продаже в 6-ти  городских районах. Наиболее широкий выбор представлен в Красносельском районе. На юго-западе города продаётся 19 комнат в домах, построенных после 2010 года. Весной нынешнего года объём предложения по этой локации был на уровне 10 объектов. Вторым районом по числу подобных предложений сейчас является Пушкинский район. Здесь выставлено на продажу 11 комнат, что на 3 единицы больше, чем в апреле 2022 года. Третью строчку делят Московский и Невский районы – по 3 объекта. Весной в них продавалось по 2 объекта. 

По данным экспертов компании «Доли.ру», сегодня самый бюджетный вариант в рамках предложения комнат в домах, построенных после 2010 года, оценивается в 1,65 млн рублей. Комната располагается в Красном Селе, на первом этаже восьмиэтажного дома. Площадь продаваемого объекта составляет 14 кв. м. Самая дорогая комната в этой категории оценена в 3,4 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести объект площадью 18 кв. м. в Невском районе. Комната находится  в доме 2014 года постройки.