Водоканал проводит акцию «В Новый год без долгов»

С 1 по 31 декабря петербуржцы смогут оплатить долги за коммунальные услуги без начисления пени.

 

С 1 по 31 декабря ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проводит акцию «В Новый год без долгов». Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут оплатить имеющиеся перед предприятием долги за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению без штрафных пени.

Как сообщает пресс-служба компании, акция действует как для потребителей коммунальных услуг по прямым договорам в многоквартирных домах, так и для собственников жилых домов, заключивших договор с предприятием. Общее количество таких потребителей составляет более 360 тыс.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» готово снизить затраты потребителей и не начислять пени по задолженности в случае просрочки платежа в 2022 году, так и за более ранние периоды.

Вне зависимости от размера долга и периода просрочки платежа пени не будут начисляться при простом условии: задолженность за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению должна быть погашена добровольно до 31 декабря 2022 года.

Напомним, управляющие компании, ТСЖ, ЖК, ЖСК не являются участниками акции.

В декабре жители Санкт-Петербурга и Ленобласти получат квитанции на оплату коммунальных услуг с информацией о пеневой акции «В Новый год без долгов».