Новогодний образ обойдется петербурженкам в 4,3 тысячи рублей

В эту сумму входят маникюр-педикюр, услуги бровиста, визажиста, парикмахера и мастера по наращиванию ресниц.

 

Спрос на бьюти-услуги только в ноябре в Санкт-Петербурге на "Авито Услугах" вырос сразу на 76% − горожане уже начали заранее бронировать места у мастеров для наведения предновогодней красоты. Спрос на маникюр, макияж и парикмахерские услуги вырос на две трети по сравнению с прошлым годом, на окрашивание и коррекцию бровей − в 1,5 раза.

Полный комплекс бьюти-услуг в Санкт-Петербурге в среднем обойдется в 4300 рублей. В эту стоимость войдут 5 самых популярных услуг по красоте: услуги мастеров по маникюру и педикюру, парикмахера, визажиста, бровиста и мастера по наращиванию ресниц, сообщила "Конкретно.ру" Евгения Чернышева, PR-менеджер "Авито Услуги".

Дешевле всего в среднем обойдутся новые брови − в 700 рублей, по тысяче придется заплатить за красивую прическу, классический маникюр с гель-лаком и наращивание ресниц. Средняя стоимость макияжа − 1200 рублей.

Дороже всего приведение себя в порядок к Новому году обойдется москвичам − 5500 рублей. Для сравнения: в Саратове те же услуги будут стоить 3900, в Нижнем Новгороде − 3800, в Рязани, Оренбурге, Ижевске, Астрахани − по 3400, в Ярославле и Ульяновске − по 3300 рублей.