Для ремонта станции метро "Ладожская" не нашлось подрядчика

Конкурс на проведение работ стоимостью не состоялся 2,3 млрд.

В Петербурге не состоялся конкурс на выбор подрядчика для капитального ремонта вестибюля станции метро «Ладожская». На аукцион стоимостью 2,3 млрд рублей подал заявку только один претендент, пишет РБК, но его портфолио не устроило заказчика - СПб ГУП «Петербургский метрополитен».

В протоколе торгов говорится, что компания при описании характеристик своего оборудования просто повторила цифры, которые указал организатор аукциона вместо того, чтобы представить конкретные показатели. "Указанные участником минимальное и максимальное значения границ диапазона не могут быть одновременно равны значениям, установленным в требованиях к числовым значениям границ диапазона", - значится в протоколе.

"Конкретно.ру" напоминает, что станцию "Ладожская" обещают закрыть на ремонт в 2023 году. Сроки переносились уже дважды. Первоначально реконструкция намечалась на 2021 год, потом ее начало  перенесли на лето 2022-го. Точные даты закрытия пока неизвестны. По оценке комитета по транспорту, на ремонт понадобится 11 месяцев. На это время пустят трамвай-шаттл от "Ладожской" до "Новочеркасской".