Дорожные службы Ленобласти работают в круглосуточном режиме

Только за первые сутки снегопада вычищено более 12 тысяч км региональных трасс. На линии работает около 400 единиц спецтехники.

 

Коммунальные и дорожные службы Ленинградской области работают в круглосуточном режиме, чтобы обеспечивать жителям удобный проезд и проход после снегопадов. До конца недели снегопады продолжатся, высота снега местами составит до 11 сантиметров.

По данным пресс-службы областного правительства, дворы, тротуары, городские и сельские дороги сейчас убирают почти 1400 единиц спецтехники, больше 4000 сотрудников.

Только за первые сутки снегопада вычищено свыше 12 тысяч километров региональных трасс Ленобласти. На линии работает около 400 единиц спецтехники. Для обработки опасных участков использовано 184 тонны чистой соли. Обстановка на дорогах остается сложной, поэтому Ленавтодор призывает водителей быть внимательными и аккуратными. Горячая дорожная линия работает круглосуточно. Позвонив по номеру 8-812-251-42-84, можно оставить заявку на уборку, обработку как магистралей, так и тротуаров.

Также свои вопросы можно оставить в группе Снежного штаба − на них отвечают специалисты районных и муниципальных администраций, комитета по ЖКХ, комитета по дорожному хозяйству, Госжилнадзора: https://vk.com/snegshtab47.