В Ленобласти введены в эксплуатацию после ремонта три моста

Продолжаются ремонты ещё шести мостов, которые будут завершены в следующем году.

 

В Ленинградской области на региональных трассах области введены в эксплуатацию отремонтированные мостовые переходы через реки Чёрная, Черенка и Гороховка. Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На всех мостовых переходах обновлены элементы пролётного строения, заменена гидроизоляция и уложен асфальт. Мост через Чёрную расположен на Ропшинском шоссе в Ломоносовском районе; через Черенку − на дороге Пикалево − Колбеки в Бокситогорском; через Гороховку − на дороге Советский − Верхне-Черкасово в Выборгском районе.

Также продолжаются ремонты ещё шести мостов, которые будут завершены уже в следующем году: через реку Систа под Кингисеппом; через Орьевку на дороге Лужицы − Первое Мая; через Лемовжу в Волосовском районе; через Оредеж в Гатчинском; через Ушачку в Тосненском и через Суйду в Тосненском.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в области также ведётся строительство двух мостов-гигантов: через Свирь в Подпорожье и через Волхов в Киришах.