В Петербурге увеличен лимит финансирования социально значимых объектов

Дополнительные средства выделены, в частности, на строительство 10 школ и 14 детских садов.

 

Губернатор Александр Беглов подписал шесть постановлений правительства Санкт-Петербурга о внесении изменений в ряд государственных программ города. В том числе в программы: «Развитие образования в Санкт-Петербурге», «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге», «Социальная поддержка граждан в Санкт-Петербурге», «Развитие сферы культуры в Санкт-Петербурге», «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» и «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности в Санкт-Петербурге».

По данным пресс-службы губернатора, лимит финансирования по 48 социально важным объектам будет увеличен. Среди них четыре пожарных депо в многонаселенных районах города: на проспекте Луначарского, на Петергофском шоссе, в Красном селе и на Парнасе.

Дополнительные средства выделены на строительство 10 зданий для размещения общеобразовательных учреждений и 14 зданий для детских садов. Среди них − две школы по 1375 мест каждая в Шушарах и на проспекте Маршала Блюхера, школа на 1125 мест в Парголово, две школы по 1100 мест каждая на Петровском проспекте и на проспекте Космонавтов, школа на1000 мест в Полюстрово, на Муринской дороге. Кроме того, дополнительное финансирование получат три школы по 550 мест на улице Ольги Форш, в Каменке и Колпино, а также Красносельский колледж.

Средства выделят и на строительство образовательных учреждений −  на улице Брянцева, на Бухарестской улице, трех садиков на проспекте Маршала Блюхера, еще двух − в Горелово.

Лимит будет увеличен для строительства дома детского творчества в Зеленогорске, Центра современного искусства имени Сергея Курехина, здания киноконцертного комплекса в Зеленогорске, детской художественной школы на 320 человек в Колпино.

Дополнительные средства будут направлены на строительство двух отделений скорой помощи, поликлиники для взрослых на Союзном проспекте и детской поликлиники в Колпино, СДЮШОР Пушкинского района, Центра спортивной подготовки по баскетболу, крытого катка с искусственным льдом на Васильевском острове, спорткомплекса для лиц с ограниченными возможностями на Яхтенной улице, двух центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского и Адмиралтейского районов и психоневрологического интерната № 4 в Пушкине и на другие социально важные объекты.

Принятые меры ускорят темпы ввод социальной инфраструктуры, повысят эффективность использования государственного имущества.