Петербуржцы просят у Деда Мороза высокой зарплаты и карьерного роста

В Петербурге 31% жителей попросили бы у Деда Мороза повышения зарплаты. Чаще всего об этом мечтают строители, работники транспорта и логистики, а также специалисты по управлению персоналом.

Как рассказали в пресс-службе hh.ru, кроме повышения зарплаты, петербуржцы мечтают и о карьерном росте. Опрос показал, что 19%  горожан в качестве подарка от Деда Мороза хотели бы в 2023 году сменить профессию. Причем каждый четвёртый (25%) хотел бы стать ИТ-специалистом, каждый пятый (19%) думает о профессии путешественника. 10% респондентов выбрали профессию дизайнера, 5% маркетолога, 2% врача. Ещё 6% хотели бы работать в 2023 году актёрами, 3% учителями, 3% коучем, и столько же полицейскими. Еще 4% выбрали бы профессию блогера.

А вот 15% петербуржцев попросили бы у Деда Мороза в качестве карьерного подарка развитие компетенций в текущей профессии. Больше всего такой подарок хотят получить представители сферы бухгалтерии (21%), а также науки и образования (22%).Каждый десятый опрошенный в Северной столице (11%) попросит в новогоднюю ночь признания в текущей специальности. Особенно это важно для строителей, инженеров, проектировщиков, маркетологов и кадровых работников.

4% горожан под бой курантов загадают, чтобы новый 2023 год принёс им повышение в должности. Как правило, об этом мечтают представители производственных профессий, административный персонал, строители, риэлторы, маркетологи и рекламщики.