Каждый третий петербургский папа побывал Дедом Морозом

А каждая третья мама − Снегурочкой.

 

У мужчин, как известно, есть три возраста: верит в деда Мороза, не верит в него и сам Дед Мороз. SuperJob выяснил, что играть роль Деда Мороза для своих детей доводилось 33% пап. 26% пробовали себя в этом амплуа дома или в гостях, а каждый десятый (10%) − на мероприятии в школе или в детском саду.

Приклеивали бороду и дарили подарки также 5% мам: 4% − на утреннике в детском учреждении, а остальные дома. Впрочем, чаще женщины все-таки играют Снегурочек. 18% хоть раз играли помощницу деда Мороза дома, а 16% − для более широкой аудитории.

Среди бездетных россиян попробовали себя в роли новогодних персонажей меньше − всего четверть. 10% мужчин делали это, чтобы повеселить своих родственников и друзей, 7% − на корпоративах, 8% − когда учились в школе. 25% женщин изображали Снегурочку, а 11% − новогоднего деда.

Как сообщало "Конкретно.ру", вчера Дед Мороз и Снегурочка зажгли огни на главной елке Петербурга. Настоящее дерево высотой более 20 метром украсили, как и в прошлом году, в ретро-стиле 50-60-х годов XX века: флажками, серпантином, лампочками, шарами, домиками, снеговиками, лошадками, конфетами, щелкунчиками.