70% младших школьников ушли на досрочные каникулы

Остальные ходят в школу, но не учатся.

 

Комитет по образованию Санкт-Петербурга посчитал, сколько семей воспользовались правом на ранние каникулы для учащихся 1-4 классов. " Мы ожидали, что 21 декабря в школу придут меньше половины детей, чьи родители работают. В реальности на каникулы ушли больше 70% школьников младших классов", − написала в телеграм-канале вице-губернатор Ирина Потехина.

Остальные младшеклассники продолжают ходить в школу. Для них организована работа в кружках, развивающие занятия и новогодние мероприятия. Из школьников с 5 по 11 класс почти 5 тысяч выбрали смешанный формат обучения из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в предпоследнюю неделю года.

Напомним, в соответствии с распоряжением комитета по образованию города, вторая четверть официально завершена для начальной школы 20 декабря. Учащимся выставили оценки, дальнейшее посещение необязательно.

Как сообщало "Конкретно.ру", по информации Роспотребнадзора к 20 декабря почти 500 классов закрылись на карантин из-за гриппа, коронавируса и острых респираторных заболеваний. Заболеваемость ОРВИ за минувшую неделю составила порядка 208 на 10 000 заболевших, превысив на 13% эпидемиологический порог. Доля детей в общей структуре составляет 51%. Заболеваемость коронавирусом выросла за неделю почти на 20%.