В Приморском районе открылся новый МФЦ

15 окон обслуживания нового МФЦ позволят жителям «Юнтоловского» оформлять необходимые услуги рядом с домом.

 

Сегодня в Приморском районе состоялось официальное открытие нового МФЦ по адресу: Юнтоловский пр., д. 53, корп. 1, стр. 1.

Микрорайон находится вдали от основных магистралей в экологически чистом месте рядом с Юнтоловским заказником и имеет неофициальный статус района счастливых родителей. 15 окон обслуживания нового МФЦ позволят жителям «Юнтоловского» оформлять необходимые услуги рядом с домом.

«Открытие новых МФЦ не только значительно повышает доступность госуслуг в Петербурге, но и позволяет открывать новые рабочие места. МФЦ – это реальная возможность своей работой помогать людям и отличная площадка для саморазвития», – отметила заместитель председателя комитета по информатизации и связи Любовь Токарева.

СПб ГКУ «МФЦ» сегодня – это крупное государственное учреждение. Структурные подразделения СПб ГКУ «МФЦ» – центры государственных услуг «Мои Документы» – предоставляют жителям города возможность в комфортных и современных условиях оформить более 360 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Сейчас в Петербурге во всех районах города работают 61 МФЦ, 6 Центров оказания услуг для бизнеса и 5 мобильных офисов на базе специальных автобусов. Для оформления доступно свыше 360 государственных услуг.