«Волшебные трамваи» отправились в новогоднее путешествие по петербургским улицам

В рамках проекта «Волшебный трамвай» выходят на линию украшенные по-новогоднему трамвайные вагоны. В этом году впервые в новогодней праздничной эстафете принял участие и троллейбус.

 

Сегодня на площадке старейшего в городе Василеостровского трамвайного парка дан старт ежегодному проекту петербургского Горэлектротранса #ВолшебныйТрамвай. В этом году среди праздничного транспорта пополнение – впервые к трамваям присоединится новогодний троллейбус.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, традиции украшения иллюминацией новогодних трамваев Горэлектротранса 7 лет. В рамках проекта «Волшебный трамвай» в последнюю декаду декабря и в январские праздники в городе работают украшенные по-новогоднему трамвайные вагоны. В этом году география поздравлений расширилась: впервые в новогодней праздничной эстафете принял участие и троллейбус из Троллейбусного парка №1 – модель с увеличенным автономным ходом. Также яркий облик получили три вагона из трамвайных парков №№ 1, 3, 5.

В проекте задействован рейсовый подвижной состав, в новогодние праздники трамваи и троллейбус будут курсировать по маршрутам своих парков в Московском, Петроградском, Василеостровском, Центральном, Выборгском, Красносельском, Кировском районах.

Также с 26 по 30 декабря за рулем одного из автобусов, курсирующих по центру Петербурга, можно будет увидеть Деда Мороза. «Пассажиравтотранс» проведет традиционную акцию «Везет в Новый год». «Форму» зимнего волшебника вновь примерит водитель популярного маршрута №24, соединяющего несколько районов города.