Встречаем Новый год за праздничным столом

Каждый второй россиянин предпочитает провести новогоднюю ночь в окружении друзей и многочисленных салатов. Лишь единицы отказываются от еды под бой курантов

Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса правильного питания Level Kitchen. Согласно его результатам, 53% россиян проголосовали за большое количество блюд и закусок на новогоднем столе. Но вопреки всеобщей любви к новогодним застольям, есть и те, кто предпочитает иные форматы “ночного” меню. К примеру, 6% респондентов предпочли бы легкий перекус в виде фруктов, овощей и закусок в праздничную ночь. Один из пятидесяти вообще не ест под бой курантов - по каким именно соображениям, не уточняется. Легкий ужин с одним горячим блюдом и закусками придется по вкусу 40% опрошенным.

Эксперты также выяснили, что большинство опрошенных не планирует ставить никаких ограничений по количеству съеденных ночью блюд: 53% в целом не контролируют себя, 23% считают -  “как пойдет”. А вот остальные 24% участников опроса либо целиком и полностью дают себе отчет в количестве съеденных блюд, либо просто склонны к подсчету. 

Главное, чтобы на новогоднем столе было оливье с прочими салатами, горячее, фрукты и алкоголь - именно так считает большая часть опрошенных. Далее по популярности идут сок, колбасы и сыры. А вот за конфеты проголосовали лишь 10%.