В Петербурге продаётся 189 домов стоимостью до 10 млн рублей

 Самый дешёвый объект оценён в 1 млн рублей.

Тем, кто хотел бы жить в черте города, но в своем частном доме, надо всего лишь обладать суммой от 1 до 10 млн. рублей. По данным аналитиков в декабре 2022 года на рынке частных домов Петербурга экспонируется 189 объектов стоимостью до 10 млн рублей. Объём предложения в этом ценовом сегменте с сентября этого года вырос на 9 лотов. Частные дома в бюджете до 10 млн рублей предлагаются в одиннадцати районах Петербурга. 

По данным экспертов «Загородного обозрения. Салон загородной недвижимости», самый широкий выбор частных домов с ценником до 10 млн рублей представлен в Красносельском районе. На юго-западе Петербурга продаётся 50 таких объектов. При этом минимальная цена предложения составляет 1,98 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести небольшой дачный дом площадью 24 кв. м., который располагается на участке в 7 сот. Время в пути до ближайшей станции метро составит 25 минут на транспорте. Также широкий выбор домов в указанном ценовом сегменте представлен в Пушкинском районе города, где продаётся 43 дома. Стартовый бюджет предложения сегодня составляет 1,6 млн рублей. За эти деньги можно купить дачный дом площадью 42 кв. м., который был построен в 2020 году, и участок площадью 4 сотки. Объект располагается в 20 минутах езды от КАД. 

А вот самый дешевый дом в Петербурге продаётся за 1 млн рублей. За эти деньги можно стать владельцем небольшого дома площадью 23 кв. м., который располагается в Кронштадте. Площадь садового участка, который занимает лот, составляет 4 сотки.