Операторы повышают тарифы на мобильную связь

В некоторых случаях подорожание составит больше 10%.

 

В следующем году петербуржцев ждут не только подросшие счета за квартиру и подорожавшие проезд в транспорте. Горожанам придется больше тратить на мобильную связь. 

В частности, о подорожании сообщил "Мегафон". С 17 января 2023 года некоторые услуги связи будут предоставляться на новых условиях. Например, архивный тариф "Без переплат" будет стоить 715 рублей в месяц, что на 65 рублей больше, чем сейчас. При этом параметры, наполнение тарифа и все скидки сохранятся. Интересно, что для абонентов с персональной скидкой стоимость в процентном отношении вырастет больше: с 585 до 643,5 рублей.

Известил своих абонентов о подорожании с 30 декабря и Tele2. На некоторых тарифах абонентская плата вырастет более чем на 10%.  Так, "Мой онлайн 400 мин_20 Гб_2022", за который сейчас платят 420 рублей, будет стоить на 50 рублей дороже. Тем, кого новые расценки не устраивают, операторы предлагают перейти на другие тарифы.

МТС повышал плату за архивные тарифы осенью. Сейчас же. по информации "Ведомостей", компания уведомляет абонентов о прекращении компенсаций банковских комиссий за пополнение счета, а «Билайн» обзваниевает своих и предлагает подключить дополнительные платные услуги.

В пресс-службе "Мегафона" "Известиям" сообщили, что изменения обусловлены увеличением затрат компании на предоставление услуг и сохранение высокого качества связи, в том числе ростом затрат на закупку оборудования и эксплуатацию сети.

Как сообщало "Конкретно.ру", новогодний стол подорожал на 13% или на 426 рублей и обойдется в 3595 рублей. Аналитический ресурс "Чек индекс" посчитал стоимость по популярным продуктам, в частности, майонезу, крабовым палочкам, красной икре, зеленому горошку, мандаринам.