В Выборг прибывает «Поезд Победы»

После 2-дневного пребывания – 10 и 11 января – музей на колесах отправится в Гатчину. По одному дню запланировано пребывание «Поезда Победы» еще в двух областных городах: Волхова и Киришей.

 

С 10 по 16 января жители Ленинградской области снова смогут посетить интерактивный исторический проект «Поезд Победы», рассказывающий о подвиге совeтского народа в годы Вeликой Отeчественной войны.

По данным пресс-службы областного правительства, первым легендарный состав примет Выборг, где поезд пробудет два дня – 10 и 11 января, а затем отправится в Гатчину. В областной столице увидеть единственную в мире иммерсивную экспозицию, размещённую в движущемся составе поезда, можно будет с 12 по 14 января.
 По одному дню запланировано пребывание «Поезда Победы» еще в двух областных городах: жители Волхова и Киришей смогут совершить экскурсию 15 и 16 января соответственно.

Каждый вагон исторического состава воссоздает сцены жизни блокадного Ленинграда, битвы за Москву, а также картины походной военной жизни – медсанчасть, «железнодорожная» баня, штаб маршала Рокоссовского и лаборатория и немецкий концлагерь.

Для посещения выставки необходимо оформить бесплатный билет и пройти регистрацию на сайте поездпобеды.рф. Билеты на экскурсию по «Поезду Победы» в Выборге доступны с 9 января.