«Россети Ленэнерго» обеспечили надежное электроснабжение в новогодние праздники

На особом контроле находились объекты социальной инфраструктуры, включая медицинские и культурные учреждения, транспортно-логистические центры.

 

«Россети Ленэнерго» обеспечили надежное электроснабжение потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период новогодних и рождественских праздников. Благодаря комплексной подготовке электросетевого комплекса энергетики не допустили длительные и масштабные технологические нарушения на энергообъектах.

По данным пресс-службы компании, для обеспечения бесперебойного функционирования энергообъектов и оперативного реагирования в случае нештатных ситуаций было подготовлено 450 бригад энергетиков: 1 824 специалиста, 526 единиц спецтехники. При этом ежедневно дежурство несли 259 человек (117 бригад), оснащенные 118 единицами техники.

Подготовка электросетевого комплекса города и области к прохождению праздников включала диагностику и осмотр энергооборудования, обход линий электропередачи, проверку состояния зданий и сооружений, а также усиление мер пожарной безопасности, введение дополнительных дежурств и повышенный контроль руководящего состава всех уровней за эксплуатацией энергообъектов.

На особом контроле находилось надлежащее обеспечение энергоснабжения объектов социальной инфраструктуры, включая медицинские и культурные учреждения, транспортно-логистические центры.