На Ржевке-Пороховых началась реконструкция теплосетей

Все работы с учетом благоустройства планируется закончить в октябре 2024 года.

 

Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» приступили к обновлению магистральных сетей в квартале 4 Ржевка-Пороховые, ограниченном проспектами Наставников, Энтузиастов, Косыгина и улицей Коммуны.

По проекту теплоэнергетики демонтируют изношенный участок магистрали, который был проложен 40 лет назад. Его заменят на стальной трубопровод протяженностью 431,4 метра, диаметром 400-600 мм.

«За прошлый год в городе было заменено 280 километров трубопроводов. Начало отопительного сезона показало снижение количества дефектов на сетях теплоснабжения по сравнению с аналогичным периодом 2021 года», – отметил губернатор Александр Беглов.

Крупнейшие теплоснабжающие предприятия – ГУП «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» – снизили аварийность на 21% и 14 % соответственно.

Как сообщает пресс-служба губернатора, реконструкция магистрали в квартале 4 Ржевка-Пороховые позволит улучшить теплоснабжение 49 зданий. В том числе 28 жилых домов, пяти детских учреждений, четырех школ и трех объектов здравоохранения.

Все работы с учетом благоустройства планируется закончить в октябре 2024 года.

Замена сетей ведется за счет собственных средств ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга».