В Московском районе приступили к сносу гаражей

Здесь началась работа по освобождению территории для строительства скоростной трамвайной линии.

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступили к освобождению территории гаражного комплекса, размещенного на Московском шоссе, дом 48а. Земельный участок входит в состав территории, на которой планируется строительство первого этапа трамвайной линии по маршруту «ст. м. «Купчино» - Шушары - Славянка».

В пресс-службе Смольного сообщили, что в отношении участка, расположенного вблизи дома 48а по Московскому шоссе, между городом и ГСК «Метро Московское» был заключен договор на размещение временной коллективной автостоянки. Более полугода назад город направил арендатору уведомление об отказе от договора. Согласно ему, пользователь был обязан самостоятельно освободить территорию, принадлежащую городу. «Прекращение действия договора зарегистрировано Росреестром. В настоящее время законных оснований занимать данный земельный участок под размещение гаражного комплекса у землепользователей нет», -отметили в Смольном.

Напомним, что новая трамвайная линия общей протяженностью 21 км выстроит комфортное транспортное сообщение между Петербургом и активно развивающимися жилыми районами. По расчетам, новой транспортной артерией будут пользоваться не менее 13 миллионов пассажиров в год. При этом время поездки от Купчино до Славянки на трамвае сократится почти в два раза.