Дорожники ликвидируют последствия оттепели

Пока одни машины продолжают вывоз снега, другие занимаются активным распределением противогололедных материалов.

 

Несколько дней оттепели свели почти на нет все завоевания зимы. Белый снег уходит, превращаясь в лед и воду, стекающую с газонов на дороги и тротуары.

Председатель комитета по благоустройству дал распоряжение специализированным предприятиям пристальное внимание обратить на состояние патрубков, следить за их чистотой, чтобы талая вода беспрепятственно уходила в систему городской канализации.

Наряду с водоотведением необходимо ликвидировать скользкость. Несмотря на плюсовые температуры, на некоторых поверхностях при соприкосновении с влагой образуется наледь. Так что пока одни машины продолжают вывоз снега, другие занимаются активным распределением противогололедных материалов. Только за сутки ушло 476 тонн песко-соляной смеси и технической соли.

С утра в понедельник на линию вышло 833 единицы техники дорожных предприятий, которые приводят в порядок улицы и устраняют скользкость. 903 работника ручного труда занимаются уборкой пешеходных зон и прочищают патрубки, чтобы избежать застоя воды на поверхности дорог. В зелёных зонах трудятся 866 специалистов и 246 машин садово-парковых предприятий, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.