В конкурсе за звание самой красивой бабушки Вселенной примет участие петербурженка

Алене Сибиевой 46 ле, она тренер спортивно-боевых единоборств. Конкурс состоится в конце января и пройдёт Болгарии.

В конкурсе красоты «Бабушка Вселенной 2023» (Grandma Universe 2023) примут участие 20 красавиц элегантного возраста со всего мира. В финале женщины покажут творческие номера, а также примут участие в дефиле в национальных костюмах и вечерних платьях. Россию в этом году представители 46-летняя петербурженка Алёна Сибиева. В прошлом году она одержала победу в национальном этапе, став самой красивой бабушкой России. У Алёны два взрослых сына, а в прошлом году она стала бабушкой.

Как рассказала организатор конкурса красоты «Бабушка России» Наталья Рогова, Алёна Сибиева - нетипичная участница конкурсов красоты - у нее нет модельного опыта, при этом она действующая спортсменка, имеет первый дан (черный пояс) Ояма-каратэ и Кобудо. Сибиева руководитель филиала Санкт-Петербургского Центра Ояма-каратэ во Всеволожске, преподает карате детям и взрослым, при этом в качестве хобби катается на коньках и лыжах, занимается плаванием, йогой и танцами, увлекается гонками. Кроме того, претендентка на корону конкурса красоты «Бабушка Вселенной 2023» любит шить, вязать и рисовать.

«Участие в конкурсах красоты - абсолютно новый для меня опыт, ведь всю свою жизнь я посветила довольно «неженскому» виду спорта. Я всегда мотивировала своим примером людей и показывала, что начать заниматься спортом можно в любом возрасте. Такого же мнения я придерживаюсь о конкурсах красоты. Никогда не поздно развиваться и открывать для себя что-то новое. Для меня большая честь представить страну на международном конкурсе, и я верю, что спортивный опыт поможет мне победить», - прокомментировала свое участие Алёна Сибиева. Она рассказала, что в качестве творческого номера покажет танец с элементами спорта, а вечернее платье для нее подготовила дизайнер Ольга Молярова.