В список вошло 31 место.
Безопасность будут обеспечивать спасатели единого территориально-спасательного гарнизона региона МЧС, в том числе инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели Аварийно-спасательной службы, ВОСВОД, а также бригады скорой помощи, полиция.
Перечень запланированных мест для проведения крещенских купаний
на территории Ленинградской области, по состоянию на 18-20.01.2023
|
|
|
№ п/п | Наименование МО | Наименование водоема, адрес места проведения крещенских купаний | Режим работы | ||
18.01. | 19.01 | ||||
Бокситогорский муниципальный район | |||||
1 | Пикалевское ГП | город Пикалево, купель на реке Рядань, Приход Храма Крестовоздвиженский |
| 13:00-16:00 | |
2 | Большедворское СП | поселок Красный Броневик, оз. Дымское, (Антонио-Дымский мужской монастырь) |
| 00:30-04:00 | |
12:00-15:00 | |||||
3 | Ефимовское ГП | поселок Сомино, Церковь Петра и Павла, река Соминка |
| 12:00-13:00 | |
Волосовский муниципальный район | |||||
4 | Большеврудкое СП | деревня Каложицы, река Хревица (купель у часовни святого Пантелеймона Целителя) | 23:00 | 02:00 | |
Всеволожский муниципальный район | |||||
5 | Токсовское ГП | поселок Токсово, в районе ж/д станция Кавголово, озеро Кавголовское | 20:00 | 02:00 | |
| 10:00-18:00 | ||||
6 | Колтушское ГП | деревня Колтуши, Колтушское озеро | 19:00 | 02:00 | |
7 | Колтушское ГП | поселок Воейково, озеро Безымянное |
| 13:00-18:00 | |
8 | Юкковское СП | деревня Юки, озеро Тохколодское | 18:00-23:00 |
| |
Выборгский муниципальный район | |||||
9 | Рощинское ГП | поселок Рощино, левый берег реки Рощинка (за братским захоронением) | 19:00-21:30 |
| |
10 | Выборгское ГП | гор. Выборг, Набережная 40-летия ВЛКСМ, акватория бухты Салака-Лахти у лодочной станции | 19:00-00:00 | 09:00-13:00 | |
11 | Полянское СП | поселковая станция Приветнинское, Финский залив, бухта Тихая |
| 13:00-16:00 | |
12 | Светогорское СП | Деревня Лосево, озеро Лесогорское, на территории бывшего пляжа | 19:00-21:00 |
| |
Гатчинский муниципальный район | |||||
13 | Вырицкое ГП | поселок Вырица, начало проспекта Володарского, пляж «Шудибиль», река Оредеж |
| 12:00-16:30 | |
14 | Дружногорское ГП | село Орлино, ул. Центральная, озеро Орлинское, вблизи Спасо-Преображенского храма |
| 11:30-16:00 | |
15 | Гатчинское ГП | город Гатчина, Приоратский парк, оз. Филькино (северный берег) |
| 12:00-17:00 | |
Волховский муниципальный район | |||||
16 | Пашское СП | село Паша, ул. Советская, ориентир дом 38 | 21:00 | 03:00 | |
17 | Староладожское СП | село Старая Ладога, ул. Поземская, д. 37, левый берег источника Святой великомученицы Параскевы Пятницы | 21:00 | 01:00 | |
| 10:00-14:00 | ||||
Киришский муниципальный район | |||||
18 | Киришское ГП | г. Кириши, ул. Волховская набережная, строение 5 между 4 и 5 причалами, река Волхов | 23:00 | 05:00 | |
Кировский муниципальный район | |||||
19 | Путиловское СП | деревня Петровщина, пруд |
| 14:00-15:00 | |
Ломоносовский муниципальный район | |||||
20 | Лебяженское ГП | деревня Гора-Валдай, озеро Горавалдайское | 18:00 | 21:00 | |
Лодейнопольский муниципальный район | |||||
21 | Алеховщинское СП | деревня Тервеничи, озеро Погостское, Покрово-Тервенический женский монастырь |
| 09:00-17:00 | |
22 | Янегское СП | деревня Старая Слобода, Свято-Троицкий Александра Свирский монастырь, озеро Рощинское | 12:00 | 02:00 | |
| 12:00-02:00 20.01.2023 | ||||
Лужский муниципальный район | |||||
23 | Лужское ГП | город Луга, ул. 131-й км, д. 12/1, озеро Октябрьское | 23:00 | 23:00 | |
Приозерский муниципальный район | |||||
24 | Приозерское ГП | город Приозерск, вблизи крепости «Корела», река Вуокса |
| 13:00-18:00 | |
25 | Плодовское СП | поселок Плодовое, озеро Отрадное |
| 13:00-15:00 | |
26 | Мичуринское СП | в районе пляжа базы отдыха «Отель сад», озеро Мичуринское |
| 11:00-13:00 | |
27 | Ромашкинское СП | поселок Саперное, озеро Сапернинское |
| 12:30-15:30 | |
28 | Сосновское СП | поселок Сосново, ул. Космонавтов, озеро Раздолинское |
| 12:00-14:00 | |
Сланцевский муниципальный район | |||||
29 | Старопольское СП | деревня Пенино, купель прихода храма Рождества Святой Богородицы | 23:00 | 03:00 | |
Тосненский муниципальный район | |||||
30 | Любанское ГП | город Любань, река Тигода у церкви святых апостолов Петра и Павла |
| 12:00-20:00 | |
Тихвинский муниципальный район | |||||
31 | Тихвинское ГП | город Тихвин, озеро Сырково, на территории Тихвинского Богородичной Успенского мужского монастыря | 17:00-23:00 | 09:00-19:00 | |
|
|
|