С улиц Петербурга вывезли миллионный кубометр снега

В основном снег вывозили из Красногвардейского, Выборгского, Пушкинского, Петродворцового и Курортного районов.

 

Миллионный кубометр снега вывезли на утилизацию дорожники Петербурга.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, установившаяся в городе не по-январски теплая погода отразилась на специфике работы городских дорожных предприятий. В период оттепели и «температурных качелей» основные задачи специалистов − вести обработку противогололедными материалами тротуаров, опасных участков автомобильных дорог, обеспечивать надлежащую работу водоприемных устройств, не допуская скопления воды, а также продолжать работы по вывозу снега.

«Минувшей ночью дорожные предприятия преодолели отметку в 1 миллион кубометров снега, вывезенных на снегоплавильные и снегоприемные пункты. Отмечу, что по сравнению со снежными декабрьскими днями, когда в отдельные дни на утилизацию отправляли более 40 тысяч кубометров, объемы сократились. За минувшие сутки вывоз составил 12,5 тысяч кубометров. В основном, снег вывозили из Красногвардейского, Выборгского, Пушкинского, Петродворцового и Курортного районов», − отметил вице-губернатор Анатолий Повелий.

По его словам, места перегруза снега сейчас не задействованы. Снег отправляют либо на снегоплавильные и снегоприемные пункты, либо на площадки временного складирования в подготовленных специально для этого местах. Таких площадок сейчас пять. Всего с начала снежного периода дорожники собрали и вывезли с улиц Петербурга 1 003 108,6 кубометров снежных масс.

Также дорожные службы уделяют особое внимание состоянию набережных, мостов, путепроводов, тротуаров, пешеходных переходов и социально значимых объектов. Работники ручного труда следят за состоянием патрубков, занимаются их прочисткой, чтобы талая вода беспрепятственно уходила в систему городской канализации.

Сегодня улицы убирает 802 единицы техники и 939 работников ручного труда.

Обращения горожан по вопросам уборки дорог круглосуточно принимает Дежурная служба Комитета по благоустройству: 314-60-13. В дорожных предприятиях работают «горячие линии»: https://vk.cc/9XXPkf.