За пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями усилят наблюдение

Диспансерное наблюдения проводится с целью своевременного выявления, предупреждения осложнений и обострений таких заболеваний.

 

Комитет по здравоохранению реализует проект «Проактивное диспансерное наблюдение пациентов с болезнями сердечно-сосудистой системы». После того как данный проект был успешно реализован в Городской поликлинике № 23 Кировского района, с начала 2023 года он тиражирован на все поликлиники города.
По данным пресс-службы комитета, в отличие от диспансеризации, диспансерное наблюдение предполагает наблюдение за пациентами с уже выявленными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Оно проводится согласно плану диспансерного наблюдения с целью своевременного выявления, предупреждения осложнений и обострений сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты службы «122» по телефону 246-51-22 и сотрудники поликлиники в ходе телефонного оповещения при получении согласия пациента на прохождение диспансерного наблюдения сразу производят запись на диспансерный прием к врачу-терапевту (врачу общей практики).