У метро «Шушары» появится еще одна перехватывающая парковка

Ее вместимость составит 289 машиномест, из них 49 − для инвалидов.

 

В Пушкинском районе у станции метрополитена «Шушары» началось строительство еще одной перехватывающей автостоянки. Ее вместимость составит 289 машиномест, из них 49 − для размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц и 12 − для стоянки автобусов, сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

В рамках проводимых работ будет установлено наружное освещение и система обзорного видеонаблюдения, автоматические шлагбаумы, стойки въезда/выезда, терминалы для оплаты. В настоящее время выполняется комплекс земляных работ, в том числе разработка грунта для устройства дорожного покрытия и системы водоотведения.

Завершить строительство парковки планируется во втором полугодии 2023 года.

Напомним, с 1 января текущего года в 100 метрах от метро «Шушары», рядом с выездами на КАД и Софийскую улицу, уже открылась перехватывающая автостоянка на 187 машиномест.

В данном районе сегодня ведется активное жилищное строительство, имеется развитая дорожная сеть. Открытие дополнительной перехватывающей автостоянки будет весьма востребовано среди жителей посёлка Шушары и города Колпино.