Дорожники очищают от скользкости места проведения массовых мероприятий

Основным средством борьбы с гололедом остается песко-соляная смесь.

 

Предприятия комитета по благоустройству готовятся к резкому понижению температуры.

Сегодня город заливает серым дождем, а ночью синоптики обещают заморозки, местами до минус 6 градусов, и даже днем в пятницу воздух не прогреется до плюсовых значений. Чтобы минимизировать скользкость, в дело снова вступает спецтехника с запасом противогололедных материалов. Председатель комитета по благоустройству поручил дорожным предприятиям превентивно обработать опасные участки. В первую очередь, поставлена задача обеспечить безопасность жителей в местах проведения мероприятий, посвященных 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Также повышенное внимание будет уделяться набережным и магистралям с наиболее интенсивным движением, территориям около станций метро, остановок общественного транспорта, пешеходным переходам, тротуарам и перекресткам. Основным средством борьбы с гололедом остается песко-соляная смесь.

Садовникам также дано задание обеспечить готовность к ликвидации последствий непогоды. Завтра в скверах, на бульварах и в парках будет работать 253 единицы техники и 931 специалист ручного труда. Они проведут уборку, посыплют дорожки и площадки песком и примут все меры, чтобы петербуржцы, пришедшие возложить цветы к мемориалам, чувствовали себя комфортно.