Очередная оттепель – головная боль для петербургских дорожников

Специалисты прилагают все усилия, чтобы ликвидировать скользкость, которая образуется в результате температурных качелей.

 

Петербург получил компенсацию за почти бесснежные 7 дней. За ночь выпало 1,4 сантиметра – это половина того, что намело за неделю. Казалось бы, немного, но вместе с осадками в город пришла оттепель. Чтобы не допустить застоев талой воды на дорогах, предприятия комитета по благоустройству освобождают от снега и льда люки и патрубки городской канализации. Одновременно с этим продолжается интенсивная расчистка проезжей части и тротуаров от снежной «каши» и распределение противогололедных материалов.

В последние дни специалисты прилагают все усилия чтобы ликвидировать скользкость, которая образуется в результате температурных качелей. Особенно сложной обстановка была в пятницу, однако предприятия подготовились заранее, максимально обработав дорожное полотно. За прошлую неделю пескосоляной смеси израсходовано на 1800 тонн больше, чем за предыдущую. В ближайшие дни борьба с гололедом продолжится в том же режиме, тем более что уже во вторник подморозит. Главное сейчас – обеспечить безопасность пешеходов и автомобилистов.

Сегодня городские улицы и проспекты убирают 808 единиц техники, а тротуары и переходы чистят 946 дворников. Территории зеленых насаждений приводят в порядок 935 специалистов ручного труда, вместе с ними в скверах и парках работает 255 машин садово-парковых хозяйств, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.