Общественные туалеты Водоканала в 2023 году будут бесплатными

На их эксплуатацию из городской казны выделено 484 млн рублей.  

 

В 2023 году все типы общественных туалетов, находящихся в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», будут бесплатными

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства Санкт-Петербурга «О Порядке предоставления государственному унитарному предприятию «Водоканал Санкт-Петербурга» в 2023 году субсидий на возмещение затрат на эксплуатацию общественных туалетов, фонтанов и фонтанных комплексов Санкт-Петербурга».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, документом предусматривается выделение субсидии из городского бюджета на эксплуатацию фонтанов и фонтанных комплексов в размере 244 млн рублей и субсидии на эксплуатацию общественных туалетов в размере 484 млн рублей.

Благодаря этому в 2023 году жители и гости города могут посещать все типы общественных туалетов Санкт-Петербурга, находящихся в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», без взимания платы.

Предоставление субсидии позволит Водоканалу обеспечить надлежащую эксплуатацию 112 фонтанов и фонтанных комплексов и 264 общественных туалетов, находящихся в его хозяйственном ведении.