В Петербурге построят три газовые автозаправки

Новые заправки появятся в Невском, Курортном и Приморском районах.

 

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утверждены проекты планировки и межевания территорий для строительства газозаправочных станций в Невском, Курортном и Приморском районах.

Заправки будут построены в рамках проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Санкт-Петербурге на 2019-2023 годы», который реализуется совместно с ПАО «Газпром» по поручению Президента России.

По данным пресс-службы городской администрации, в Невском районе автозаправочную станцию планируется построить на участке, ограниченном улицами Мурзинской, Караваевской, Юннатов и отводом Октябрьской железной дороги. Там же будут построены объект бытового обслуживания, две трансформаторные подстанции.

В Приморском районе автозаправочную станцию с магазином и точкой общепита предлагается разместить в квартале между Ново-Никитинской, Долгоозёрной, Парашютной и улицей Шаврова. Кроме того, проект предусматривает размещение двух зданий коммунальных служб, гаражей для уборочной и аварийной техники, двух трансформаторных подстанций. На этой территории уже есть объекты инженерной инфраструктуры и транспорта, пожарное депо.

В Курортном районе заправка с магазином, организацией общественного питания и дорожного сервиса разместится на участке, ограниченном продолжением Каугиевской улицы, перспективными магистралями №1 и № 2 и Левашовским шоссе. Помимо заправочной станции здесь разместятся объект торговли, спортивный объект и объекты инженерной инфраструктуры.