На бывших складах «Юлмарта» будут выпускать дроны

Помещения арендовал «Специальный технологический центр», который занимается выпуском беспилотников.

 

Компания «Специальный технологический центр» (СТЦ) арендовала бывший торгово-логистический комплекс «Юлмарт» на Муринской дороге, 24.

Как пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные Росреестра, договор заключен на семь лет, а площадь здания составляет 25,1 тыс. кв. м. Аренда может обойтись в 15 млн рублей за месяц.

СТЦ производит беспилотники «Орлан», разрабатывает радиокомплексы и программные продукты, связанные с защитой информации. В числе крупных заказчиков компании − МЧС, Росгвардия, региональные управления МВД.

Источники издания утверждают, что СТЦ будет использовать здание под серийное производство беспилотников. СТЦ расширяет производство в расчете на заказы со стороны Минобороны и других государственных ведомств.

Как сообщало "Конкретно.ру", в октябре прошлого года на Обуховском заводе в Петербурге стартовало серийное производство многофункциональных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для гражданского рынка. По информации концерна "Алмаз-Антей", до конца года планировалось выпустить тысячу дронов.