С 1 февраля начался приём документов на предоставление путевок в детские лагеря

Заявление на полную оплату путевки можно подать через портал Госуслуг.

 

С 1 февраля начался приём документов на предоставление путевок в детские лагеря отдыха во время весенних и летних школьных каникул.

В этом году впервые в электронном виде можно подать заявление для оплаты полной стоимости путевок в лагерь – они предоставляются семьям, относящимся к льготным категориям. Раньше в электронном виде можно было подать заявление только на сертификат для частичной оплаты путёвки в лагерь для детей работающих граждан.

Заявление можно подать не только в многофункциональных центрах и администрациях районов, но и через портал «Государственные и муниципальные услуги в Санкт‑Петербурге» (https://gu.spb.ru).

«Получать социальные услуги должно быть просто и удобно. Так, с этого года заявление на полную оплату путёвки в детский лагерь для льготников можно направить онлайн на Портале госуслуг Санкт-Петербурга. Это сэкономит время родителей. Очень популярны также электронные сервисы для записи к врачу, по зачислению в первые классы школ и записи в детские сады, по оформлению выплат многодетным и малообеспеченным семьям. Мы продолжим внедрять «умные» технологии», – сказал Александр Беглов.

По данным пресс-службы губернатора, за счет средств городского бюджета путевки будут предоставляться детям участников СВО. Также путевки с полной оплатой стоимости смогут получить дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Право на бесплатные путевки имеют дети от 6,5 до 17 лет включительно.

Родители, работающие контракту или трудовому договору, могут отправить детей в лагерь, частично оплатив стоимость. За счет бюджета города оплачивается 60% стоимости путевки, установленной правительством Санкт‑Петербурга на период весенних каникул на 9 дней – 9709,20 рублей, на период летних каникул на 21 день – 22654,80 рублей. Сертификат можно оформить на проживающего в Санкт‑Петербурге ребенка в возрасте от 6,5 до 15 лет включительно.