С начала зимы с улиц Петербурга вывезли свыше 1,1 млн тонн снега

Уровень выпавших осадков перевалил за метр.

 

В феврале зима напомнила, что она никуда не ушла и расслабляться не стоит. Температура упала до отрицательных значений, и неспешно стал падать снег. Дорожные предприятия вывели снегоуборочную технику, которая слегка застоялась на базах. В результате, вывоз снега в последнее время достиг 10 тысяч кубометров в сутки. Всего с начала зимы дорожники отправили к местам утилизации 1 млн 135 тысяч кубометров. Что и неудивительно, к настоящему моменту уровень выпавших осадков перевалил за метр. То есть с начала зимы намело 1,01 м снега.

Сегодня 834 единицы техники чистят улицу за улицей, вывозят снег и распределяют противогололедные материалы. Тротуары, остановки общественного транспорта, подходы к социальным объектам убирают 1003 работника ручного труда. Территории парков, скверов и бульваров приводят в порядок 932 специалиста зелёного хозяйства, им помогает 260 тракторов и грузовиков садово-парковых предприятий, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству..

Если у вас есть вопросы по уборке, можно позвонить в дежурную службу. Телефон 314-60-13 отвечает на звонки круглосуточно.