Женщины ищут пару для создания семьи, а мужчины - для гражданского брака

Наибольший рост интереса к сервисам знакомств отмечен прошлой осенью - в октябре и ноябре.

В прошлом году женщины в Петербурге стали чаще искать на сайтах знакомств пару для официального, а мужчины — для гражданского брака. Об этом сообщает 78.ru, ссылаясь на исследование рекламного программатика Platforma. Если судить по этим данным, то сегодня вторую половинку ищут преимущественно мужчины в возрасте от 25 до 44 лет и женщины от 18 до 44 лет. Пик обращений к сервисам знакомств произошел в октябре и ноябре прошлого года.

Ищущие новые отношения мужчины в сфере своих интересов чаще всего указывали видеоигры, автомобили и азартные игры. Женщины в свою очередь сообщали, что в сфере их интересов - образовательные сайты, чтение журналов и книг о здоровье.

Аналитики также отмечают, что петербуржцы за последний год стали подходить к процессу поиска пары более осознанно и всё чаще указывают в анкете цель знакомства. Горожане теперь чаще ищут отношения (рост на 48% среди женщин и 32% среди мужчин), а также возможность создать семью (рост на 28% и 18%). Также среди желающих найти свою вторую половинку стало больше среди женщин без детей (рост 34%) в возрастном сегменте от 18 до 27 лет. Также  увеличилось и число мужчин, живущих отдельно от своих детей — на 36%, в возрасте от 35 до 43 лет, — подчеркнули исследователи.

Самая непопулярная графа — материальный доход: 93% мужчин и 86% женщин никогда не указывают уровень своего заработка, поскольку хотят, чтобы симпатия строилась на интересе к личности, а не к деньгам.