В Ленобласти стартует акция «Мои родители ответственные водители!»

С 17 февраля по 10 марта все желающие могут подготовить видеообращение с призывом соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу встречного движения, о необходимости использования детского кресла.

 

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий на территории Ленинградской области сотрудники Госавтоинспекции при содействии комитета общего и профессионального образования и Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Ладога» с 17 февраля по 10 марта будут проводить профилактическое мероприятие «Мои родители ответственные водители!».
 Как сообщает пресс-служба ГИБДД, каждый из участников дорожного движения может сделать многое для безопасности на дорогах, и в том числе для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим. Основные девизы акции: Не спеши! Тебя ждут дома! Хештеги акции: #ЮИДРОДИТЕЛЯМ, #СкоростьНеглавное, #НеСпеши, #ТебяЖдутДома, #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости. #МамаЗаРулём.
 В период проведения мероприятия все желающие могут подготовить видеообращение с призывом соблюдать скоростной режим, не выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения, о необходимости использования детского удерживающего устройства в автомобиле. Видеообращение можно разместить в социальной сети в Вконтакте.