Губернатор Ленобласти послал подчинённых в колонию

«Ознакомительные экскурсии» в учреждения УФСИН глава региона поручил организовать в  качестве дополнительной меры профилактики для руководителей областных комитетов.

 

Александр Дрозденко на аппаратном совещании прокомментировал взаимодействие с правоохранительными органами.

«По поводу проверок правоохранителей в структурах администрации Ленобласти: каждый, кто приходит на работу в комитеты и учреждения, должен понимать меру ответственности и то, что у нас не было и не будет «неприкасаемых».

По всем случаям допущенных нарушений администрация сотрудничает с правоохранительными органами, в том числе, передавая документы внутренних проверок. Часть проверок также касается работы бизнес-структур по исполнению региональных контрактов. В ближайшее время по завершении ещё ряда проверочных мероприятий контрольного комитета губернатора Ленобласти материалы о нарушениях в деятельности областных учреждений и подрядчиков будут направлены правоохранителям».

В качестве дополнительной меры профилактики глава региона поручил организовать «ознакомительные экскурсии» в учреждения УФСИН для руководителей областных комитетов.