Петербург стал лауреатом премии Russian Travel Awards

Город признан лучшим в номинации «Территория событийного туризма».

 

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения победителей II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards. Город на Неве признан лучшим в номинации «Территория событийного туризма», а также занял второе место как «Территория культурно-познавательного туризма» и третье – в номинации «Территория музейного туризма».

Северная столица также лауреат специальной номинации «За активное развитие MICE-туризма и конгрессно-выставочной деятельности». Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга получили награду за лучшую маркетинговую и информационную кампанию по продвижению туристского потенциала. Комитет по развитию туризма стал обладателем специального приза от АНО «Национальные приоритеты» за лучшую коммуникационную кампанию региона в области событийного туризма и премии Республики Беларусь за развитие санаторно-курортного туризма.

«Премия Russian Travel Awards – знаковая награда для нашего города как культурной столицы и ведущего туристского центра России. В прошлом году Петербург посетили больше восьми миллионов гостей. Наша важная задача – сохранить показатели на высоком уровне. 2023 год для нашего города особенный – Северной столице исполнится 320 лет. К юбилейной дате в городе пройдет много крупных фестивалей, мероприятий, театральных премьер и выставок, которые безусловно заинтересуют туристов», – сказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Как сообщает пресс-служба комитета по туризму, Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства. Основная цель – выявление наиболее успешных проектов в этой области и содействие их продвижению.

Лучших из лучших выбирает профессиональное жюри, в состав которого входят представители ведущих организаций отрасли: Российского союза туриндустрии, Национальной ассоциации информационно-туристских организаций, АНО «Национальные приоритеты», Выставочного научно-исследовательского центра R&C, Российского Союза выставок и ярмарок.