Лихач может лишиться элитного автомобиля из-за неоплаченных штрафов

В пригороде Санкт-Петербурга судебные приставы арестовали автомобиль класса люкс, принадлежащий неплательщику штрафов ГИБДД, который за полтора года накопил почти 300 административных штрафов и не предпринял ни одной попытки их оплатить.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в Зеленогорске сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль Audi A6, за рулем которого находился 42-летний петербуржцев. Выяснилось, что автотранспортное средство находится в собственности у гражданина, на чьем счету числится 278 административных штрафов за превышение скорости. Общая сумма штрафов составила 380 тысяч рублей, включая исполнительский сбор, назначенный за неисполнение требований исполнительных документов.

Так как должник не намеревался оплатить крупную задолженность на месте, его элитная машина была арестована и отправлена на штрафстоянку. В пресс-службе федеральной службы служебных приставов по Петербургу также уточнили, что, если в ближайшее время петербуржец не погасит свои долги, автомобиль будет реализован в счет погашения имеющихся задолженностей.