В Петербурге станет больше антиковидных коек

Глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец сообщил о дополнительных местах в Госпитале для ветеранов войн и Александровской больнице.

Еще в двух петербургских больницах появятся койки для коронавирусных больных - в Госпитале для ветеранов войн и Александровской больнице. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга в эфире телеканала "Санкт-Петербург". Он также уточнил, что если ситуация не будет ухудшаться, город ограничится семью стационарами, которые работают сейчас. "Потребуется - развернём дополнительно", - успокоил чиновник горожан.

По словам Лисовца, средний срок пребывания легких и среднетяжелых пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией в больнице составляет 5–7 дней,. Однако более тяжелые провести в стационаре более месяца.

Как сообщало "Конкретно.ру", по официальным данным на 19 февраля за сутки заболели 1412 петербуржцев, что на 96 меньше, чем днем ранее. Оперштаб также сообщил, что с COVID‑19 работает 8 городских стационаров, где развернуто 1787 коек. В минувшее воскресенье на лечении в больницах находились 1 553 пациента с COVID‑19 и пневмониями, в том числе 68 новых.