Автомобили с пробегом снова в цене

Аналитики называли самые востребованные модели  автомобилей  в ценовой категории более  2 млн. рублей.

Эксперты Авито Авто проанализировали структуру спроса на автомобили с пробегом в возрасте не старше трех лет и выяснили, что в 2023 году в Петербурге лидером по спросу в ценовом сегменте от 2  до 3 млн. рублей среди «трехлеток» стала Kia K5, в сегменте от 3 до 4 млн. рублей — Toyota Camry, а в сегменте от 4  до 5  млн. рублей — BMW 5 серии.

А вот в России, согласно федеральным данным, рейтинг самых востребованных «трехлеток» в ценовых сегментах от 2  до 3 млн. рублей и от 3 до 4 млн. рублей возглавила Toyota Camry, а в сегменте от 4  до 5 млн. рублей — Mercedes-Benz E-класса.

Эксперты также отмечают, что такие модели, как Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe, Kia Sportage, Kia Sorento, Volkswagen Tiguan и Mercedes-Benz E-класса вошли в топ-10 по спросу сразу в нескольких ценовых категориях. По данным аналитиков, такие автомобили действительно очень распространены на рынке машин с пробегом, а потому их можно найти в продаже в разной комплектации и в разном состоянии, что и обеспечивает их попадание в топ сразу в нескольких ценовых сегментах.