Дорожники устраняют последствия снегопада

В выходные выпало рекордное с начала года количество осадков.

 

Дорожные службы Санкт-Петербурга ликвидируют последствия снегопада.

В выходные атмосферный фронт превратил город в праздничную открытку, засыпав все 11-сантиметровым слоем пушистого снега. Это рекордное количество за сутки с начала года.

По данным пресс-службы комитета по благоустройству, город содержит более 2,5 тыс. дорог общей протяженностью более 2,8 тыс. километров. При залповом снегопаде мгновенно очистить все это невозможно. В первую очередь идет расчистка основных магистралей и развязок, чтобы дать проехать личному и общественному транспорту, людям попасть на работу и в социальные учреждения. Сначала убираются главные дороги, затем − второстепенные улицы и боковые проезды.
 Сегодня 942 единицы техники ликвидируют последствия разгула стихии и обрабатывают поверхности противогололедными материалами. 1084 специалиста ручного труда сгребают снег из лотковых зон, с тротуаров, убирают остановки и подходы к социальным объектам. 913 специалистов чистят дорожки и площадки на территориях зеленых насаждений, им помогают 253 машины садово-парковых предприятий.