С должников за рулем приставы взыскали более 7 млн рублей

С начала года арестовано 272 автомобиля за долги по налогам, коммунальным платежам, алиментам, кредитам и штрафам ГИБДД.

 

Судебными приставами специализированного межрайонного отделения по совершению отдельных исполнительных действий ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу с начала года арестовано 272 автомобиля, принадлежащих должникам, не исполняющим долговые обязательства. В основном это задолженности по налогам, коммунальным платежам, алиментам, кредитам, штрафам ГИБДД.

По данным городской службы судебных приставов, с начала года 70 автомобилей арестовано в пользу налоговой службы, 22 - из-за коммунальных долгов. 13 водителей лишились транспортных средств из-за задолженностей по алиментам.  С должников за рулем было взыскано более 7 миллионов рублей, из них налоговых задолженностей на сумму почти 1,2 миллиона рублей, коммунальных долгов  – почти 1 миллион рублей, по алиментам – более 300 тысяч рублей. В пользу других физических и юридических лиц было произведено выплат на сумму почти 4,2 миллиона рублей.

С начала года 14 должников за рулем привлекли к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава (ст.17.8 КоАП РФ).