Во Всеволожском районе ликвидирована несанкционированная свалка

На земельном участке сельхозназначения, расположенном на территории массива «Островки-Пороги», складировались автомобильные покрышки, отходы демонтажа автомобильного транспорта.

 

На земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном на территории массива «Островки-Пороги» Всеволожского района Ленинградской области, была выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления (автомобильные покрышки, отходы демонтажа автомобильного транспорта и др.) общей площадью 25 м2.

Как сообщает пресс-служба территориального Управления Россельхознадзора, по фактам выявленных нарушений юридическому лицу – собственнику земельного участка –  объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства с предложением устранить несанкционированную свалку.

В феврале текущего года в адрес ведомства поступил ответ собственника о выполнении обязательных требований земельного законодательства. За счет собственных средств юридическим лицом несанкционированная свалка была ликвидирована.

Управление Россельхознадзора напоминает, что в соответствии с законодательством РФ собственники земельных участков сельскохозяйственного назначения обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, не допускающими нанесения вреда окружающей среде, в том числе земле как природному объекту, и не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.