Депутат Михаил Барышников встретился с женами героев СВО

Инициаторами встречи стали участницы проекта «Жёны героев − Санкт-Петербург», в рамках которого женщины фотографируются в мундирах супругов (ФОТО).
  

Сегодня, в Петергофе в ресторане «Самсон», накануне международного женского дня прошла встреча депутата петербургского парламента Михаила Барышникова и девушек, чьи сыновья, мужья и братья находятся в зоне СВО.

Встреча была организована депутатом при поддержке руководителей ресторана «Самсон» по инициативе организаторов проекта «Жёны героев − Санкт-Петербург».

Проект под таким названием взял свой старт в Самаре, его поддержал президент Владимир Путин, он очень быстро набрал популярность и многие города включились в работу.
 В Санкт-Петербурге все началось с Петродворцового района, когда супруга военнослужащего Евгения обратилась к фотографам Законодательногособрания Санкт-Петербурга (ЗакС)) Эльвире и Надежде, предложив стать участниками проекта.
 В рамках проекта жёны, матери сестры и дети российских военнослужащих фотографируются в мундирах супругов. Как говорят сами девушки: «Китель несёт в себе сакральную мысль – это бремя и ответственность, которые ложатся и на женские плечи, и в то же время китель – большой и тяжёлый – согревает и даёт защиту»

«После первых съемок, которые прошли в фотостудии в городе Ломоносове, было организовано несколько встреч-съемок в Петергофе на территории ТРК «Ракета» у Марии Кардаш», – рассказывает Эльвира.

«Это так трогательно и видно, что в процессе подготовке к съёмке и сама съёмка помогает женщине раскрыться. Она понимает, что она не одна. Накинув на плечи родной китель, читая стихи их лица озаряются, а в глазах единая мечта - «только бы скорее бы домой живой и здоровый» − делится впечатлением визажист и стилист по прическам Виктория.