Ленобласть отправляет в Енакиево спецтехнику для ремонта

Также в Енакиево отправятся специалисты, которые научат местных работников использовать спецтехнику, комплект карт технологических процессов и оборудование, необходимое для выполнения ремонтно-восстановительных работ на трамвайных путях.

 

Ленобласть поддерживает Енакиево спецтехникой для ремонта.

Презентация техники, предназначенной для ремонта трамвайных линий и работы аварийных бригад, прошла сегодня во дворе Дома правительства.

Правительство региона совместно с предприятиями Горэлектротранс и «АТП Барс 2» подготовило для подшефного Енакиево «носорога». Так в Горэлектротрансе называют автомобили техпомощи с комплектами гидравлического снаряжения − они молниеносно возвращают трамваи на рельсы. Еще один автомобиль − «Газель» ГАЗ-2705 для выезда аварийных бригад и устранения обрывов контактной сети, оборудованную дополнительными световыми приборами для работы в ночное время.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, транспортные средства показали в работе, прошла демонстрация их технических характеристик и возможностей. Также в Енакиево отправятся специалисты, которые научат местных работников использовать спецтехнику, комплект карт технологических процессов и оборудование, необходимое для выполнения ремонтно-восстановительных работ на трамвайных путях.

Напомним, Ленобласть вместе с Петербургом обновили в Енакиево трамвайный парк и ведут ремонт депо.